盐城市政协委员名单

(2020年4月14日)

发布日期:2020-04-14 信息来源:字号:[]

 

 

中国共产党盐城市委员会(40名)

  卫永标 王永忠 王锦胜 史学健  

刘古佐 刘桂湘 汤中文 孙红亮 孙良成 孙新建

  李大林 李长见 沈洪清 张玉春 张建中

张洪达   郑英舜     姜友新

洪承志 顾慧春 徐于斌 徐晓明 徐翠华  

    崔文军 符文华 葛启发 董小平

管亚光 潘迎华 潘道津 戴晓春

 

中国民主同盟盐城市委员会(12名)

卞玉芳 卞保武 白金香 庄国策 李红阳 姜菊萍

  郭列平 唐伯平 葛秀琴 蔡建玮 薛和平

 

中国民主建国会盐城市委员会(9名)

孙秀丽 吴海燕   周学高    

葛红雨 缪友万 戴风明

 

中国民主促进会盐城市委员会(10名)

  朱丽萍   刘曙霞 杨建群 吴义青

张永辉 张学军 夏一栋 潘道乾

 

中国农工民主党盐城市委员会(11名)

韦吉尧 邓义军 朱国奎 朱鸿喜 孙长春 李巧云

胥传兵 胥江华 倪向阳 唐国军  

 

九三学社盐城市委员会(14名)

王东升 刘秋凤 孙大明   陈小敏 陈苏宁

周汝琴 袁步娟 徐兆山 徐春凝 徐维秀  

曹江林 彭友峰

 

无党派代表人士(22名)

丁亚琴   王永和 朱青龙   许立设

  李洁莲 吴少然 沈中明 宋成荣  

陈义海 周为仲 周继明 侯德志   徐守忠

徐晓烨 樊红芳 潘华锋 潘洪庆

 

盐城市工商业联合会(53名)

王文元 王冬青 王国光 尹兆梅 吕拔生 乔金彪

  刘志华 刘荣华 汤小山 祁国楼 严古华

  李永微 杨义英 吴玉平 邱洪亮 何人宝

沈凯斌 张步照   陈志蔚 陈秀花 陈昌灿

陈建军 金红祥 金建兵   周石基 周志军

庞春华 单正兵 施汝佳 姜浩然 姜捷昕 费广成

  顾冬梅 顾洪贵 徐秀兵   高长友

高俊武 唐明锋 黄金文 梁小鹤   詹天福

  蔡行广 蔡如航   戴朗才

 

盐城市总工会(8名)

    张仁凤 陈学琴 周新民 於顺琴

高维兰 熊建平

 

中国共产主义青年团盐城市委员会(盐城市青年联合会)(12名)

王艺之 张阳光 张婉明 陈劲松 季贵林  

周婧苏 徐以利 徐旺荣 郭小芳 葛敬军 董军国

 

盐城市妇女联合会(15名)

    朱冬梅 朱德凤   孙静静

沈粉扣 陆小艺 祖艳侠      

陶正红   薛晓明

 

盐城市科学技术协会(9名)

戈建虎 连蔚虹   张建华 陈建平  

徐瀚文   葛海涛

 

文化艺术界(15名)

于基厚   李永波 杨国美 肖兆玉 吴其凯

陈银付 范广仁 单瑞成 袁国萍 徐新华 唐晓斌

  曹利卫 蔡贵东

 

科学技术界(18名)

尤秀兰   朱卫东 刘长波   吴其江

  陈小海 陈玉敏 陈永祥 陈明超  

倪宏正     唐明春 唐耀华 葛爱兵

 

社科与社会保障界(31名)

于海根 马大庆 马克勤   王忠堂 王晓震

朱素云   刘婕妤     吴柏林

谷远东 沈连国 宋建新 张亚仿 陈国华 陈建飞

   耀 周亚民 周维权 赵威凯  

俞文全 顾东海 徐洪玲 商中兵   蔡丽萍

蔡晓钧

 

教育界(21名)

于广华 马成志 王会珍 尹春艳   朱方新

祁生洋 祁晓霞 孙国栋 孙宝娣 李甲琪 李成飞

李国富 杨春分 何坚强   陈志文 陈昌远

陈昌峰 徐正洲 唐广泉

 

体育界(8名)

尹斯年 卢育青 孙金亚 孙福军 於秀敏  

韩新生 程晓琳

 

澳客网比分直播出版界(7名)

马苏南 朱义刚 朱林梅     徐兰兰

 

 

医药卫生界(13名)

卞伟钢 吕强声 刘必韬 李玉彦 李成东 陆文英

  柏正群 姜朝霞 夏咏本 葛正光 董红华

潘骥群

 

经济界(66名)

  王立新 王兆华     厉汝标

  朱文胜 任连璋     苏延法

  李正海 时明晗   吴红才 吴忠诚

余进成 张国山 张晓和 张锦生    

    陈云德 陈守年 陈荣龙 陈斯红

武晓军 金凤邦   周昌明 郑荣文 单正宏

赵宏贵 赵明路 胡士华 柏建荣 侯贵华 耿雅兰

贾子农     顾明东   徐兆军

高一山 高才广 高尚德 高晨光 郭庆生  

曹志伟 崔其猛 符贵兴 蔺蓉蓉 廖大章 颜开建

  潘国健 潘海康     戴誉有

 

农业和农村界(20名)

丁雨干 丁洪春 王风良 王世锁 刘靖清 汤征宁

杨红尉   吴一鸣 张冠华 张鸿新 陈还堂

陈荣国 陈益同 金骏培   赵玉伟  

陶月芳 葛汉勤

 

盐城市归侨侨眷联合会(12名)

毛道良 卞加新 平海清 刘光球 祁万顺 张晓敏

陈乃军 茅海燕 季卫军 钱大伟 蒋婉求  

 

盐城市台湾同胞联谊会(10名)

于胜博 王立林 刘爱平   孙建中 吴洪春

  郑莉莎 黄益成 董玲玲

 

少数民族界(11名)

王启东 王朝献 火扣琴 火旭顺 李庆玲  

赵达江   贾红琴   裴磊滨

 

宗教界(14名)

王甫卫 王林专   火旭东 刘汉雄 安孝辉

李文勇 陈长明 陈德宏      

夏国书  

 

特别邀请界(46名)

  王玉新 石根美 朱正湖   刘咏桦

刘爱君 孙红艳 李乃庚 李立公   吴振雄

邱德兵 汪满健   沈中顺 张云云 张建洋

陆立根 陆体兵   陈巍炜 邵云霞 邵礼青

金学宏 周应青   赵永强 冒乃和 钟文波

俞进虎   姚兆春 铁春燕 高明荣  

葛春宽         解生彬

裴彦贵 樊敏华 薛建华 薛浩艺